Почему мы?
Выгодные цены!
выгодные цены
всё онлайн (продажа, расписание и наличие билетов)
гарантированные места
гибкая система скидок на группы
безопасность платежей
8 (800) 200-36-0109:00 - 18:00, Пн-Вс

Поездка из Великой губы на остров Кижи на судне на воздушной подушке

Ещё совсем недавно остров Кижи был практически недоступен для туристов в зимнее время. Лишь немногие экстремалы решались идти на лыжах по льду, чтобы полюбоваться шедеврами деревянного зодчества.

Сейчас все местные знают, как добраться в Кижи из Великой Губы или Петрозаводска. По замерзшему Онежскому озеру быстро бегают легкие и маневренные хивусы – набольшие суда на воздушной подушке. Хотите прокатиться по Кижским шхерам на таком оригинальном транспортном средстве, бронируйте билет прямо сейчас. В салоне хивуса помещаются всего 10 пассажиров.

Зимнее путешествие из Великой Губы в заповедник Кижи

Кижи – это один из островов Кижского архипелага. Вокруг него находятся десятки живописных островов разного размера – шхеры. Как же интересно, прокатиться между ними на быстроходном катере-амфибии на воздушной подушке!

В составе небольшой группы вы промчитесь по ледовым полям и снежным заносам на быстроходном хивусе. Вы увидите отвесные скалы, высокие сосны, сверкающие на солнце прибрежные торосы.

Вы прогуляетесь по заповеднику, изучая деревянное зодчество и удивляясь мастерству плотников, создавших эту красоту с помощью самых простых инструментов.

Вы сфотографируете многоглавую церковь Преображения – прекрасный символ заповедного острова, мельницу, миниатюрную часовню, заснеженные причалы. Вы получите огромное количество новых впечатлений и прекрасно отдохнёте от городской суеты.

Судно на воздушной подушке «Хивус»

Современное российское судно-амфибия, предназначенное для круглогодичной эксплуатации в качестве разъездных, пассажирских, грузовых, спасательных, туристских, медицинских и патрульных судов на внутренних водных путях и в прибрежных морских районах. Производится нижегородской судостроительной компанией «Аэроход».

Средняя скорость: 50 км/час (по воде), 70 км/час (по льду и снегу).

Пассажировместимость - до 10 человек.

10 pax hivus-800x600w100hmax0-90

В стоимость входит

Трансфер на хивусе от села Великая губа до острова Кижи и обратно.

Оплачивается дополнительно

Проезд на такси до села Великая губа и обратно:
    • из Медвежьегорска - от 9 000 рублей (туда - обратно).
Входные билеты и экскурсионное обслуживание на острове Кижи:
    • взрослый - 1 000 рублей;
    • студенты, пенсионеры, школьники - 500 рублей;
    • дети до 5 лет, участники СВО, многодетные - бесплатно.

Программа поездки

  • путешествие на судне на воздушной подушке из села Великая губа до остров Кижи (30 минут);
  • свободное время на острове (2 часа);

При желании Вы можете приобрести индивидуальную обзорную экскурсию по острову Кижи.

  • выезд и возвращение в село Великая губа (30 минут).

Карта острова Кижи

maps_kizhi-800x600w100hmax0-90

Вы увидите

Продолжительность 3 часа

Полезная информация

Просьба подойти за 15-20 минут до отправления.

Внимание! На территорию музея вход с собаками запрещен.

Место отправления

Республика Карелия, Медвежьегорский район, село Великая губа, ул. Октябрьская, 8

Преимущества покупки на сайте

Покупая билет на сайте, за Вами гарантированно закрепляются места
Только на сайте можно приобрести билет заранее и на любой день
Билет распечатывать не нужно, достаточно его показать в электронном виде

Цены

Единый
3 800a

Видео

Оставьте свой отзыв

Имя*
E-mail
Город
Оценка*
Оценка-4
Комментарий*
Отправить
* обязательное для заполнения поле
Купить билеты онлайн
Закрыть
Единый
0a
Скидка:
Итого
3 800a
Бронировать
Оповестить о дате экскурсии
Этот сайт использует cookie для удобства поиска, работы сайта, персонализации контента и анализа трафика. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов
Согласен