Почему мы?
Выгодные цены!
выгодные цены
всё онлайн (продажа, расписание и наличие билетов)
гарантированные места
гибкая система скидок на группы
безопасность платежей

Поездка из Великой губы на остров Кижи на судне на воздушной подушке

Купить билеты онлайн
Закрыть
Наличие мест:
Единый
0a
+
Скидка:
Я согласен с правилами покупки билета.
Итого:
3 000a
Бронировать
Купить
Скидки % группам от 10 человек
Групповая заявка

Ещё совсем недавно остров Кижи был практически недоступен для туристов в зимнее время. Лишь немногие экстремалы решались идти на лыжах по льду, чтобы полюбоваться шедеврами деревянного зодчества.

Сейчас все местные знают, как добраться в Кижи из Великой Губы или Петрозаводска. По замерзшему Онежскому озеру быстро бегают легкие и маневренные хивусы – набольшие суда на воздушной подушке. Хотите прокатиться по Кижским шхерам на таком оригинальном транспортном средстве, бронируйте билет прямо сейчас. В салоне хивуса помещаются всего 10 пассажиров.

Зимнее путешествие из Великой Губы в заповедник Кижи

Кижи – это один из островов Кижского архипелага. Вокруг него находятся десятки живописных островов разного размера – шхеры. Как же интересно, прокатиться между ними на быстроходном катере-амфибии на воздушной подушке!

В составе небольшой группы вы промчитесь по ледовым полям и снежным заносам на быстроходном хивусе. Вы увидите отвесные скалы, высокие сосны, сверкающие на солнце прибрежные торосы.

Вы прогуляетесь по заповеднику, изучая деревянное зодчество и удивляясь мастерству плотников, создавших эту красоту с помощью самых простых инструментов.

Вы сфотографируете многоглавую церковь Преображения – прекрасный символ заповедного острова, мельницу, миниатюрную часовню, заснеженные причалы. Вы получите огромное количество новых впечатлений и прекрасно отдохнёте от городской суеты.

Рейсы осуществляются ежедневно с 9:00 до 13:00, каждый час, в период с декабря по конец апреля.

В стоимость входит:

Трансфер от села Великая губа до острова Кижи и обратно.

Оплачивается дополнительно:

    • проезд до с. Великая губа. Стоимость такси: из Медвежьегорска — от 3 000 рублей (туда - обратно), из Петрозаводска — от 6 000 рублей (туда - обратно);
    • входные билеты и экскурсионное обслуживание на острове.

Программа поездки на остров Кижи:

    • путешествие на судне на воздушной подушке из села Великая губа до о.Кижи;
    • познавательная прогулка по зимнему острову Кижи;

По вашему желанию вы можете приобрести у нас индивидуальную обзорную экскурсию по острову Кижи. Этот вопрос лучше решить заранее, тогда Гид — сотрудник музея «Кижи» будет ждать Вас в назначенное время.

    • свободное время на острове;
    • выезд и возвращение в с. Великая губа.

Продолжительность

3 часа

Расписание

Расписание на ближайшие дни

Пн 18.01.2021
13:00
Вт 19.01.2021
09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00
Ср 20.01.2021
09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00
Чт 21.01.2021
09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00
Пт 22.01.2021
09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00
Сб 23.01.2021
09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00
Вс 24.01.2021
09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00

Место отправления

Республика Карелия, Медвежьегорский район, село Великая губа, ул. Октябрьская, 8



Цены

Единый
3 000a

Отзывы

Имя*
Город
E-mail
Оценка*
Комментарий*
Отправить