Почему мы?
Выгодные цены!
выгодные цены
всё онлайн (продажа, расписание и наличие билетов)
гарантированные места
гибкая система скидок на группы
безопасность платежей
8 (800) 200-36-0109:00 - 18:00, Пн-Вс

Скоростной катамаран «Грифон» на остров Кижи и обратно

Быстро и с комфортом добраться в Кижи из столицы Карелии можно на современном катамаране «Грифон». В Петрозаводске запущены регулярные рейсы от Онежской набережной. Прямо сейчас можно заказать трансфер до заповедника деревянного зодчества и обратно.

Кижи – это остров, на котором десятилетиями собиралась уникальная коллекция старинных деревянных построек. Это одна из главных достопримечательностей Карелии.

Место очень красивое и посещаемое, а навигация на Онеге – короткая. В заповедник едет много организованных групп, для которых бронируются места на теплоходах. Поэтому путешествие лучше планировать заранее: продумать маршрут прогулки по острову Кижи и купить билеты на катамаран.

В поездке вам будет на что посмотреть! Набережная, откуда стартуют рейсовые туристические суда, – это выставка работ современных скульпторов из Карелии и городов-побратимов Петрозаводска. Прогуляйтесь по ней перед отправлением, а потом взгляните на город с воды.

Водная прогулка – это отдельное удовольствие. За окнами катамарана – просторы Онеги, белоснежные чайки, разнокалиберные теплоходы и катера, живописные острова.

По заповеднику можно гулять самостоятельно или с обзорной экскурсией. Можно осматривать храмы, избы и хозяйственные постройки снаружи, а заходить лишь в те музеи, которые заинтересовали больше всего.

Конечно, вы обязательно увидите символ Кижей – Покровскую церковь с многочисленными куполами-луковками, колокольню, дом большой крестьянской семьи Ошеневых, амбар и хлев, кузницу, рыбачьи лодки и множество старинных предметов быта, о предназначении которых с первого взгляда даже трудно догадаться.

В стоимость входит

  • проезд на современном катамаране по маршруту «Петрозаводск - Кижи - Петрозаводск»;
  • свободное время на острове.
Посадка на катамаран осуществляется в порядке живой очереди. В салоне предусмотрена свободная рассадка.

Оплачивается дополнительно

Входные билеты на острове Кижи:

    • взрослый - 1 000 рублей;
    • студенты, пенсионеры, школьники - 500 рублей;
    • дети до 5 лет, участники СВО, многодетные - бесплатно.

Обзорная экскурсия по острову в составе группы - 300 рублей с человека (по желанию).

Программа поездки на остров Кижи

Отправление катамарана из г.Петрозаводск.

Посадка начинается за 20-30 минут до отправления.

Переход по Онежскому озеру (1 час 45 минут)

Свободное время на острове (4 часа)

Экскурсия и входные билеты приобретается на острове за дополнительную плату.

Отправление катамарана с острова Кижи.

Посадка начинается за 20-30 минут до отправления.

Переход по Онежскому озеру (1 час 45 минут)

Прибытие в г.Петрозаводск.

Интервал движения флота

Внимание! Время отправления из Петрозаводска строго привязано к времени отправления с острова Кижи.

    • Отправление из Петрозаводска в 11:15 - отправление с о.Кижи в 17:00.

Время в пути в одну сторону составляет - 1 час 45 минут.

В связи с погодными условиями продолжительность рейса может увеличиваться до 50 минут в одну сторону. В этом случае время нахождения на острове Кижи сохраняется.

При низкой загруженности теплохода, компания оставляет за собой право на перенос рейса, уведомляя пассажиров за одни сутки до внесения изменений в расписание движения пассажирских судов! В случае, если пассажир не может перенести свою поездку, компания осуществляет возврат стоимости проезда в размере 100%.

Перевозчик оставляет за собой право на замену судна на метеор в день рейса без изменения стоимости билета.

О музее-заповеднике «Кижи»

infografika-kizhi-jpg-800x600w100hmax0-90

Вы увидите

Продолжительность 7 часов 30 минут

Полезная информация

Просьба подойти на посадку за 20-30 минут до отправления теплохода.

Детям до 1 года включительно проезд предоставляется бесплатно без места. На руках у одного взрослого может быть только один ребенок. При посадке необходимо предъявить свидетельство о рождении.

Внимание! На территорию музея вход с собаками запрещен.

Ближайшее расписание

25 Июля 2025, Пт11:15 Купить
26 Июля 2025, Сб11:15 Купить
27 Июля 2025, Вс11:15 Купить
1 Августа 2025, Пт11:15 Купить
2 Августа 2025, Сб11:15 Купить
3 Августа 2025, Вс11:15 Купить

Место отправления

г.Петрозаводск, пр. Карла Маркса, 1а, причал №1

Преимущества покупки на сайте

Покупая билет на сайте, за Вами гарантированно закрепляются места
Только на сайте можно приобрести билет заранее и на любой день
Билет распечатывать не нужно, достаточно его показать в электронном виде

Цены

Взрослый
5 000a
Льготный
4 000a
Жители Карелии, студенты, инвалиды, участники боевых действий
Детский (2-17)
3 000a
Дети от 2 до 17 лет включительно
Детский (0-1)
Бесплатно
Дети до 1 года включительно

Видео

Оставьте свой отзыв

Имя*
E-mail
Город
Оценка*
Оценка-4
Комментарий*
Отправить
* обязательное для заполнения поле
Купить билеты онлайн
Закрыть
Взрослый
0a
Льготный
Жители Карелии, студенты, инвалиды, участники боевых действий
0a
Детский (2-17)
Дети от 2 до 17 лет включительно
0a
Детский (0-1)
Дети до 1 года включительно
0a
Скидка:
Итого
5 000a
Бронировать
Купить

Похожие предложения

Метеор в Кижи из Петрозаводска и обратно
%
Ближайший рейс: 26.07.2025 г. в 09:30
От 3 300a
Комета на остров Кижи и обратно
Ближайший рейс: 24.07.2025 г. в 13:00
От 3 500a
Этот сайт использует cookie для удобства поиска, работы сайта, персонализации контента и анализа трафика. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов
Согласен